Sprache/Language

Wettkampffolge Sonntag 30.6.2019

Die genannten Zeiten sind keine Pflichtzeiten, sondern nur Richtzeiten.

3. Abschnitt

Einlass: 8.30 Uhr
Kampfrichtersitzung: 8:45 Uhr
Beginn: 9.30 Uhr
WK Strecke m/w Jahrgang 2001 und älter 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
19 100m Brust m 1:23 1:25 1:25 1:28 1:33 1:40 1:45 1:55 2:05 2:15 -
20 100m Brust w 1:33 1:33 1:35 1:38 1:38 1:40 1:45 1:55 2:05 2:15 -
21 50m Brust m 0:40 0:41 0:41 0:42 0:44 0:47 0:49 0:51 0:53 0:55 1:03
22 50m Brust w 0:42 0:45 0:46 0:47 0:47 0:48 0:40 0:52 0:54 0:56 1:03
23 200m Rücken m 2:48 2:50 2:52 2:56 3:02 3:10 3:26 3:43 4:00 4:20 -
24 200m Rücken w 3:03 3:05 3:06 3:06 3:10 3:16 3:30 3:45 4:00 4:20 -
19a 100m Brust m Offenes Finale und Nachwuchsfinale
20a 100m Brust w Offenes Finale und Nachwuchsfinale
25 100m Schmetterling m 1:12 1:15 1:18 1:21 1:25 1:35 1:45 1:55 2:05 - -
26 100m Schmetterling w 1:26 1:26 1:28 1:28 1:29 1:37 1:45 1:55 2:05 - -

4. Abschnitt

Kampfrichtersitzung: 15 Minuten nach Ende des 3. Abschnitts
Beginn: 45 Minuten nach Ende des 3. Abschnitts
WK Strecke m/w Jahrgang 2001 und älter 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
27 50m Schmetterling m 0:34 0:35 0.37 0:38 0:40 0:43 0:46 0:49 0:52 0:58 ----
28 50m Schmetterling w 0:41 0:41 0.42 0:42 0:43 0:46 0:49 0:52 0:55 0:58 ----
25a 100m Schmetterling m Offenes Finale und Nachwuchsfinale
26a 100m Schmetterling w Offenes Finale und Nachwuchsfinale
29 200m Freistil m 2:24 2:25 2:25 2:28 2:32 2:46 3:00 3:20 3:45 4:00 ----
30 200m Freistil w 2:37 2:38 2:40 2:40 2:44 2:50 3:00 3:20 3:45 4:00 ----
31 4 x 50m Freistil m 2006 und jünger 2:35
32 4 x 50m Freistil w 2006 und jünger 2:38
33 4 x 100m Freistil m O:offen 4:25
34 4 x 100m Freistil w O:offen 5:10

Restliche Siegerehrungen aus den

  • Wettkämpfen
  • Nachwuchs-Cup
  • Vierkampf
  • Ehrenpokal und Preisgeld für den Schwimmer / die Schwimmerin mit der höchsten Gesamtpunktzahl nach der FINA-Punktetabelle aus den 4 besten 100m- und 200m-Einzelrennen